EUR 82.73
18 Октября, Понедельник

В дерби сошлись «Альфа» и «Дельта»

2021-02-26

В центральном матче 15-го тура «Альфа» (33 очка – 2 место) – «Дельта» (26 очков – 4 место) почти полтора тайма на поле шла упорная борьба с равными шансами на успех любой из команд. Команды играли в быстрый атакующий футбол, который держит в напряжении футболистов и так нравится болельщикам.
Лишь во второй тридцатиминутке был открыт счет в этом интересном матче, в котором игра вратарей предопределила успех команды. На 42-ой минуте матча нападающий «Дельты» Алексей Крушинский решился на удар с 15-ти метров. Мяч на пути к цели попал в защитника и, неожиданно для голкипера Сергея Перегудова, рикошетом влетел в сетку, 1-0.
Но недолго музыка играла! Через три минуты в ответной атаке главный бомбардир команды Артем Гусев (11 мячей) в быстрой контратаке сравнивает счет.

А затем в течение 5-ти минут отличается нападающий Анатолий Подкорытов, который на 50-ой минуте с паса Артема Гусева выводит «Альфу» вперед, а через три минуты дальним сильным ударом застает врасплох голкипера «Дельты», 3-1.
В оставшиеся 7 минут «Дельта» всей командой, включая вратаря Дмитрия Торгаева, бросилась на штурм ворот «Альфы». Но в итоге пропустила мяч в свои незащищенные ворота от Артема Селенских. Финальный свисток судьи встречи Сергея Мансурова известил о победе «Альфы» (36 очков – 2 место) со счетом 4-1.

«Брозекс» (п. Бобровский) – «ЮГОС» 9 -0 (Хмылов - 3, Ведерников - 2, Акиров - 2, Безянов, Вавилов. Предупреждение: Акиров)
«Альфа» - «Дельта» 4 - 1 (Гусев, Подкорытов - 2, Селенских - автогол Тихонов)
«Педагог» - «ЧЕкаго» (п. Черданцево) 2 - 2 (Печурин, Королецки; Банных. Предупреждение: Королецки)
«Служба – 01» - «Атлант» 10 - 2 (Мозырев -5, Бобин -2, Старков - 2, Пирожков; Морозов - 2). Предупреждение Сенаторов)
«Эверест» - «Союз» 9 - 1 (Балин-3, Блинов - 3, Миллер, Маликов, Одношевин; Мезенов)
Разгромив «Атлант» со счетом 10-2, в соревнованиях на первом месте идет «Служба – 01» (39 очков – 1 место).
Закрепился на третьем месте бобровский «Брозекс» (33 очка – 3 место), который опережает уже 7 очков идущую на 4-ом месте «Дельту».
В споре бомбардиров лидирует нападающий «Службы – 01» Андрей Мозырев, забивший в ворота соперников 23 мяча.
В 16-ом туре наиболее интересным будет матч «Альфа» (36 очков – 2 место) - «Брозекс» (33 очка – 3 место) - главных претендентов на медали. Начало встречи в 11-15.